Согласно рассмотренной ситуации автономному учреждению инспекция вернула излишне уплаченный им земельный налог. Разъяснено, что поскольку налог был заплачен за счет средств, выделенных из бюджета региона на финансовое обеспечение государственного (муниципального) задания, полученная от инспекции сумма должна быть возвращена в казну субъекта Федерации. ----- Письмо Минфина России от 31 декабря 2014 г. N 02-03-11/69256 О применении законодательства об автономных учреждениях в отношении использования в текущем финансовом году остатков средств, возникших в результате возврата излишне уплаченного земельного налога
Остались вопросы? Мы готовы помочь!
Консультация - БЕСПЛАТНО!