Top.Mail.Ru

06.03.15 01:19

Коммунальные предприятия Городищенского района готовят к объединению

06.03.15 01:19

Возможность организации единого районного предприятия ЖКХ, которое объединит убыточные коммунальные организации Городищенского района, обсуждалась в ходе выездного совещания по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, строительству и жилищной политике. Провела встречу заместитель губернатора области Валентина Гречина. В работе совещания приняли участие главы муниципальных образований района, руководители предприятий отрасли, а также профильных ведомств администрации области и комитета Волгоградской облдумы. «Городищенский район – один из самых проблемных в регионе, особенно в части жилищно-коммунального хозяйства – на данной территории сложился серьезный долг за потребленные энергоресурсы. Много нареканий вызывает работа управляющих компаний, есть ряд других проблем. Сегодня мы намерены обсудить каждую из них и наметить пути выхода из кризиса», - подчеркнула вице-губернатор Валентина Гречина. Один из обсуждаемых вопросов касался передачи в концессию неэффективных коммунальных предприятий. Всего в районе работают 19 таких организаций, десять из них по данным областного комитета ЖКХ признаны неэффективными. Валентина Гречина предложила в срочном порядке проработать вопрос их объединения в районное предприятие ЖКХ. Особенно жестко был поставлен вопрос об обслуживании в районе жилого фонда и обеспечении населения качественными коммунальными услугами. Как сообщила руководитель инспекции Госжилнадзора Надежда Каминская, на данный момент ни одна управляющая компания Городищенского района не подала заявку на получение лицензии, тогда как до конца срока их подачи осталось меньше месяца. Более того, обязательный квалификационный экзамен на сегодняшний день сдал только один руководитель управляющей организации, работающей в Городище. «Мы обязаны предоставить жителям района право выбрать более компетентную управляющую организацию, над этим также необходимо поработать», - заявила на совещании заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина. Отдельным блоком в ходе рабочей поездки в Городищенский район обсуждалась реализация программы капремонта. Пока уровень собираемости взносов находится на уровне 34%. В ходе специального семинара главы поселений, руководители ТОСов, председатели Советов многоквартирных домов, а также все желающие собственники помещений в многоэтажках смогли задать свои вопросы специалистам регионального фонда регоператора. Подобные семинары будут проводиться во всех районах области. Мария Маслова ----- Источник информации www.volganet.ru

Остались вопросы? Мы готовы помочь!

Консультация - БЕСПЛАТНО!

Ещё по этой теме