Два новых автобуса большой вместимости, работающих на газомоторном топливе, направлены в волгоградское ПАТП-7 для прохождения обкатки. Техника производства компании «Волгабас» поставлена автопредприятию в рамках федеральной программы. Модель городского автобуса VOLGABUS 5270G2-0000010 вмещает более ста человек, имеет частично низкопольный кузов, что удобно для пассажиров с ограниченными возможностями. Салон автобуса оснащен кондиционером. Ожидается, что новые машины пройдут обкатку на маршрутах № 2 и № 77, наиболее протяженных и загруженных среди всех городских линий. Как пояснили в комитете транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области, до конца августа в Волгоград и Волжский поступят 58 газомоторных автобусов, 30 из них будут направлены в ПАТП-7. Чтобы предприятие смогло подготовиться к эксплуатации новой техники, две единицы заблаговременно прибыли на обкатку. Отметим, Волгоградская область вошла в число субъектов Российской Федерации, которым предоставлена государственная субсидия на закупку газомоторной техники в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». В 2016 году регион планирует закупить еще 70 автобусов большой вместимости, для этого из федерального бюджета направлена субсидия в размере 181 миллиона рублей. Модернизация транспортной инфраструктуры является одной из приоритетных задач региональной власти, которая решается благодаря эффективному сотрудничеству с федеральным центром. Напомним, в прошлом году губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Виктор Зубков заключили соглашение о сотрудничестве. Документ поддерживает развитие программы газомоторного топлива, в том числе пополнение парка газомоторной техники и создание необходимой инфраструктуры. Татьяна Зубкова ----- Источник информации www.volganet.ru
Остались вопросы? Мы готовы помочь!
Консультация - БЕСПЛАТНО!