Top.Mail.Ru

16.05.26 05:00

В Кировской области установлена единовременная выплата пенсионерам — бывшим работникам органов власти

16.05.26 05:00

В Кировской области введена единовременная социальная выплата для работников исполнительных органов власти и областных государственных учреждений, вышедших на пенсию по старости или инвалидности.

Право на выплату имеют:

— сотрудники, завершившие трудовую деятельность непосредственно в исполнительных органах или областных учреждениях;

— граждане, для которых эти структуры были последним местом работы перед назначением пенсии.

Размер выплаты составляет 5 000 рублей.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.

-----

Постановление Правительства Кировской области от 8 мая 2026 г. N 201-п "Об установлении единовременной социальной выплаты"

Остались вопросы? Мы готовы помочь!

Консультация - БЕСПЛАТНО!

Ещё по этой теме