В Кировской области введена единовременная социальная выплата для работников исполнительных органов власти и областных государственных учреждений, вышедших на пенсию по старости или инвалидности.
Право на выплату имеют:
— сотрудники, завершившие трудовую деятельность непосредственно в исполнительных органах или областных учреждениях;
— граждане, для которых эти структуры были последним местом работы перед назначением пенсии.
Размер выплаты составляет 5 000 рублей.
Постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
-----
Постановление Правительства Кировской области от 8 мая 2026 г. N 201-п "Об установлении единовременной социальной выплаты"
Остались вопросы? Мы готовы помочь!
Консультация - БЕСПЛАТНО!