Top.Mail.Ru

30.05.26 12:08

В Иркутской области вводится ответственность за выезд транспорта на лед вне оборудованных переправ

30.05.26 12:08

В Иркутской области с 1 сентября 2026 года устанавливается административная ответственность за нарушение запрета на выезд транспортных средств на лед вне специально оборудованной и соответствующей требованиям законодательства ледовой переправы.

 

Несоблюдение установленного запрета повлечет предупреждение или административный штраф:

·        для граждан – от 1 000 до 2 000 рублей;

·        для должностных лиц – от 10 000 до 20 000 рублей;

·        для юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей.

 

Закон вступает в силу с 1 сентября 2026 г., но не ранее чем по истечении десяти календарных дней после дня официального опубликования.

-----

Закон Иркутской области от 25 мая 2026 г. N 40-ОЗ "Об административной ответственности за несоблюдение запрета выезда на лед транспортных средств вне оборудованной в соответствии с требованиями законодательства ледовой переправы"

Остались вопросы? Мы готовы помочь!

Консультация - БЕСПЛАТНО!

Ещё по этой теме